Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Рассвирипевший житель Оренбурга заездил судебного пристава

Рассвирипевший житель Оренбурга заездил судебного пристава

27 апрель 2021, Вторник
132
0
  • 0
Он осужден Промышленным районным судом Оренбурга за применение насилия, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Летом 2020 года, житель Оренбурга, находясь в состоянии алкогольного опьянения в помещении отдела судебных приставов одного из районов Оренбурга, задумал решить вопрос с приставом радикально. Он толкнул его руками в туловище, а затем нанес два удара руками в область туловища, повалил на пол и нанес не менее пяти ударов руками в область лица и верхних конечностей потерпевшему.



Он причинил приставу нравственные страдания и телесные повреждения в виде ссадин в области лица, верхних конечностей, кровоподтеков в области левой верхней конечности, которые не повлекли вред здоровью, - отметили в суде.



В судебном заседании подсудимый вину признал частично, так как, "мог задеть потерпевшего в ходе борьбы, то есть, по неосторожности". В содеянном раскаялся.


При назначении наказания суд учёл смягчающие наказание обстоятельства, в том числе частичное признание вины в ходе предварительного следствия и судебного разбирательства, раскаяние в содеянном, наличие малолетнего ребенка у виновного, положительные характеристики с места жительства и работы, состояние здоровья. Обстоятельств, отягчающих наказание , судом не установлено.


За совершение данного преступления оренбуржцу назначено наказание в виде штрафа в размере 150 000 рублей в доход государства. Приговор вступил в законную силу.

Есть минутка? Мы будем рады, если вы поможете определить победителей проекта "Поём о Великой Победе" - 2021. Проголосуйте за понравившегося вам исполнителя.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: