Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге лжеюрист нагрел 125 клиентов на 1,8 млн. рублей

В Оренбурге лжеюрист нагрел 125 клиентов на 1,8 млн. рублей

28 апрель 2021, Среда
115
0
  • 0
В Оренбурге суд рассмотрит дело по обвинению руководителя юридической фирмы в мошенничестве. От его деятельности пострадали 125 местных жителей.

24-летний оренбуржец без специальных познаний и опыта работы в сфере юриспруденции создал фирму по оказанию квалифицированной правовой помощи.



Чтобы привлечь клиентов в свою организацию, молодой человек использовал рекламу во всемирной паутине с предложением бесплатных консультаций. Местные жители, клюнув на объявление, приходили в офис за помощью. Мало того, что с людей взимали плату в размере от 13 до 15 тысяч рублей, так они еще и не получали необходимую консультацию.


Полицейские установили 125 пострадавших. Сумма ущерба составила более 1,8 миллиона рублей.



В отношении мужчины правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Объем материалов уголовного дела превысил 70 томов. Они переданы в суд, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.


Есть минутка? Мы будем рады, если вы поможете определить победителей проекта "Поём о Великой Победе" - 2021. Проголосуйте за понравившегося вам исполнителя.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: