Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Банальный отчимом детище из Октябрьского района изъят из семьи

Банальный отчимом детище из Октябрьского района изъят из семьи

28 апрель 2021, Среда
90
0
  • 0
В отношении ранее судимого за совершение особо тяжкого преступлегния мужчины, нанесшего подростку серьезные травмы, ожидают серьезные проблемы, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Следственными органами СК РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя Октябрьского района. Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного статьей "Умышленное причинение легкого вреда здоровью".


Напомним, как сообщал , 16-летнего подростка госпитализировали с серьезными травмами в оренбургский Центр детской хирургии. По нашей информации, школьника ударил в пах озверевший отчим. К делу подключились сотрудники СУ СК РФ по Оренбургской области.



По данному факту в следственном управлении по Оренбургской области была инициирована проверка. С учетом ходатайства руководителя следственного органа расследование осуществлялось сотрудниками Октябрьского межрайонного следственного отдела, - отметили в ведомстве.



Следствием установлено, что 1 апреля около 06:40 часов, находясь на территории Октябрьского района, ранее судимый за совершение особо тяжкого преступления обвиняемый применил в отношении 16-летнего пасынка насилие, причинив несовершеннолетнему телесные повреждения в виде разрыва связки.


В ходе предварительного следствия подросток с целью обеспечения сохранности его жизни и здоровья изъят из семьи и временно помещен в стационарное отделение для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации.



Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения, - заключили в СУ СК РФ по Оренбургской области.


Есть минутка? Мы будем рады, если вы поможете определить победителей проекта "Поём о Великой Победе" - 2021. Проголосуйте за понравившегося вам исполнителя.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: