Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » "Треснувший" путепровод на пр-те Гагарина в Оренбурге обещают отремонтировать

"Треснувший" путепровод на пр-те Гагарина в Оренбурге обещают отремонтировать

28 апрель 2021, Среда
179
0
  • 0
На днях оренбуржцы заметили, что на путепроводе на выезде из Оренбурга с проспекта Гагарина появилась глубокая трещина. Горожане забили тревогу, не обрушится ли в областном центре очередной мост, ведь невооруженным глазом видно, что путепровод медленно, но верно разрушается, трещина проходит не только через дорожное покрытие, но и уходит в основание конструкции.

Как сообщили сегодня в городской администрации, специалисты управления строительства и дорожного хозяйства провели выездную проверку и установили, что на накладных тротуарных блоках трещины появились вследствие естественного износа конструкций. Как будто кто-то подвергал данный факт сомнению.


Но... по свидетельству чиновников, эти конструкции не являются несущими. На самих балках и ригелях путепровода отсутствуют разрушения, которые бы как раз и могли повлиять на безопасность данного объекта. Установлено лишь разрушение асфальтобетонного покрытия в местах деформационных швов. Чтобы устранить их, в качестве временных мер в ближайшее время будет произведен ямочный ремонт дорожного полотна.



Текущий ремонт данного путепровода намечен уже на этот год. Сейчас готовится соответствующая документация: составлена дефектная ведомость, локально-сметный расчёт на выполнение ремонта. Как только будет получено положительное заключение Госэкспертизы представленных документов, работы на этом путепроводе включат в план-график. В этом году здесь планируют отремонтировать опоры путепровода, пролетные строения, ограждения, деформационные швы и уложить новый асфальт на проезжей части и тротуарах.

Есть минутка? Мы будем рады, если вы поможете определить победителей проекта "Поём о Великой Победе" - 2021. Проголосуйте за понравившегося вам исполнителя.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: