Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге сотрудник ООО "Газпромэнерго" отдал арапам 300 000 рублей

В Оренбурге сотрудник ООО "Газпромэнерго" отдал арапам 300 000 рублей

28 апрель 2021, Среда
217
0
  • 0
45-летний мужчина попался на стандартную уловку злоумышленников, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

В дежурную часть отдела полиции №3 МУ МВД России «Оренбургское» обратился 45-летний сотрудник ООО «Газпром энерго» с сообщением о хищении принадлежащих ему денег. Схема до боли знакома, но на неё по-прежнему "ведутся" люди.


Потерпевшему позвонил неизвестный мужчина, представился сотрудником банка и сообщил, что от его имени направлена заявка на получение кредита, если мужчина этого не делал, значит займ от лица клиента пытаются получить злоумышленники.


Для предотвращения хищения оренбуржцу предложили самому подать онлайн-заявку. Опасаясь кражи денег, потерпевший, следуя инструкциям звонившего, получил кредит в сумме 300 000 рублей и перевел их на указанный злоумышленником счет. После чего позвонил на горячую линию банка и выяснил, что деньги похищены и незамедлительно сообщил о произошедшем в полицию.



В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению хищения. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, - сообщили в УМВД по Оренбургской области.


Есть минутка? Мы будем рады, если вы поможете определить победителей проекта "Поём о Великой Победе" - 2021. Проголосуйте за понравившегося вам исполнителя.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: