Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Кинул окурок в траву: житель Первомайского района откликнулся за степной пожар

Кинул окурок в траву: житель Первомайского района откликнулся за степной пожар

29 апрель 2021, Четверг
111
0
  • 0
Как сообщают в ГУ МЧС по Оренбургской области, мужчине предстоят 200 часов обязательных работ.

Инцидент произошел 10 апреля прошлого год. Мужчина скакал верхом на лошади из поселка Малочаганск в сторону поселка Новая Жизнь. Не сильно задумываясь о последствиях, он выбросил тлеющий окурок в траву.


В результате произошло возгорание сухой растительности и распространение пожара на лесные насаждения государственного лесного фонда Первомайского участкового лесничества ГКУ «Первомайское лесничество», в пяти километрах в северном направлении от поселка Малочаганск, в результате которого огнём повреждено 82 дерева породы "сосна" государственного лесного фонда на общей площади 9,96 га.



В результате лесного пожара причинен ущерб Российской Федерации в сумме 12 948 рублей. Прокуратурой Первомайского района был утвержден обвинительный акт и материалы уголовного были направлены в суд для рассмотрения и принятия решения.


По итогам рассмотрения уголовного дела в отношении мужчины, суд принял решение о его виновности в совершении преступления, предусмотренного ст. 261 УК РФ – "Уничтожение или повреждение лесных насаждений", и назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов.

Есть минутка? Мы будем рады, если вы поможете определить победителей проекта "Поём о Великой Победе" - 2021. Проголосуйте за понравившегося вам исполнителя.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: