Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » За сутки в Орске с банковских карт арапы похитили более 900 тысяч рублей

За сутки в Орске с банковских карт арапы похитили более 900 тысяч рублей

29 апрель 2021, Четверг
144
0
  • 0
За минувшие сутки в Орске сотрудники полиции зарегистрировали два факта хищения денег с банковских карт. Сумма ущерба составила более 900 тысяч рублей.

Одной из жертв мошенников стал 32-летний местный житель. Мужчина обратился за помощью в полицию, где рассказал, что у него украли 883 500 рублей.


Установлено, что в социальной сети орчанин увидел сообщение об инвестициях. Позже ему позвонил неизвестный и представился менеджером, который готов был проконсультировать начинающего брокера по всем вопросам. Выполняя все указания звонящего, мужчина перевел на счета незнакомца крупную сумму денег.



По данному факту сотрудники полиции возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.



Злоумышленникам, если их найдут, грозит до шести лет лишения свободы.

Есть минутка? Мы будем рады, если вы поможете определить победителей проекта "Поём о Великой Победе" - 2021. Проголосуйте за понравившегося вам исполнителя.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: