Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге не пожелали назначить досрочную пенсию по старости учительнице

В Оренбурге не пожелали назначить досрочную пенсию по старости учительнице

29 апрель 2021, Четверг
103
0
  • 0
Прокуратура Оренбурга выступила в суде в защиту нарушенных пенсионных прав педагогического работника.

Организованная по поступившему обращению проверка показала, что женщина, имеющая 25-летний педагогический стаж, была лишена возможности получать досрочную пенсию по старости.


Установлено, что в марте 2020 года на ее первоначальное обращение в Управление Пенсионного фонда РФ в Оренбурге последовал отказ. После повторного обращения с октября 2020 года ей была назначена пенсия.


Однако прокуратура признала такое решение незаконным и обжаловала его в суде, доказав, что женщина имела право на досрочное назначение пенсии с момента первого обращения. Решением суда по иску прокуратуры на пенсионный орган возложена обязанность назначить заявителю досрочную страховую пенсию.


В настоящее время во исполнение указанного решения пенсионерке за спорный период, составивший около 7 месяцев, доначислена пенсия в общей сумме более 60 тысяч рублей.


Оренбуржье признано одним из самых неблагополучных регионов для пожилых людей

Есть минутка? Мы будем рады, если вы поможете определить победителей проекта "Поём о Великой Победе" - 2021. Проголосуйте за понравившегося вам исполнителя.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: