Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Реновация в парке "Салют, Победа" продолжится и после его открытия

Реновация в парке "Салют, Победа" продолжится и после его открытия

29 апрель 2021, Четверг
131
0
  • 0
8 мая после реконструкции должен распахнуть свои двери для посетителей музейно-выставочный комплекс "Салют, Победа" в Оренбурге, но работы в нем еще не закончены. Потерпеть неудобства горожанам придется еще, как минимум, до конца лета.

Наш корреспондент на днях прогулялся по планируемому к открытию музею под открытым небом с образцами военной техники, который закрылся на реновацию в сентябре 2019 года. Мы были немного разочарованы, что многое из того, что обещали сделать чиновники, в "Салют, Победа!" не сделано, а суммы на реконструкцию из областного бюджета были потрачены немалые - порядка 60 миллионов рублей.


Сегодня в региональном правительстве сообщили, что 8 мая музейно-выставочный комплекс «Салют, Победа!» действительно возобновит свою работу для посетителей, но будет работать по особому графику, он будет открыт не всегда. В праздничные дни с 8 по 10 мая комплекс будет открыт для свободного и экскурсионного посещения по следующему графику:


8 мая - с 10.00 до 17.00;


9 мая - с 10.00 до 21.00;


10 мая - с 10.00 до 18.00.


А дальше здесь продолжатся работы по дальнейшей реновации. Они будут проходить в рабочие (будние) дни недели, поэтому в это время комплекс будет закрыт для посетителей, здесь среди недели будут трудиться строительно-ремонтные бригады. В выходные же и праздничные дни оренбуржцы смогут его посещать.


Реновация парка продолжится до конца лета.

Есть минутка? Мы будем рады, если вы поможете определить победителей проекта "Поём о Великой Победе" - 2021. Проголосуйте за понравившегося вам исполнителя.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: