Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » За неявку на субботник кое-каким оренбуржцам грозит штраф

За неявку на субботник кое-каким оренбуржцам грозит штраф

30 апрель 2021, Пятница
104
0
  • 0
Жильцы многоквартирного дома на улице Богдана Хмельницкого, 2 г, в Оренбурге были сильно удивлены, прочитав объявление в подъезде.

На бумаге черным по белому написано, что 1 мая 2021 года состоится общедомовой субботник по уборке прилегающей территории многоквартирного дома. Явка - обязательна. Ниже указано, что те, кто не придут на субботник, заплатят штраф в размере 200 рублей.



«Решением общего собрания членов ТСЖ №3 от 07.04. 2013 года за невыход на субботник утвержден штраф - 200 рублей», - сообщается в объявлении.



Естественно, такое содержание бумаги мало кого порадовало, люди начали возмущаться. Во-первых, на долгожданные майские праздники у семей свои планы. Во-вторых, в принудительном порядке уборка территории больше похожа на несение провинности, нежели на порыв души внести свою лепту в чистоту города.



«Почему я должен кому-то платить 200 рублей? Посчитайте, если с каждого человека по столько взыщут, немалая сумма набежит. Я думаю, что это просто кто-то решил пошутить, хотя насколько мне известно нашим домом действительно управляет ТСЖ №3», - говорит житель дома.



Впрочем, на самом деле никто не шутит. В ТСЖ №3 нам подтвердили, что отсутствующие на субботнике, в соответствии с ранее принятым на общем собрании жильцов решением, заплатят штраф в размере 200 рублей. И если не в добровольном порядке, то в принудительном. Коммунальщики настроены решительно и в случае чего дело будет решаться через суд.
Как говорится, мир, труд, май...

Есть минутка? Мы будем рады, если вы поможете определить победителей проекта "Поём о Великой Победе" - 2021. Проголосуйте за понравившегося вам исполнителя.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: