Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Смерть на медногорском предприятии: Прокуратура ввела контроль над уголовным делом(18+)

Смерть на медногорском предприятии: Прокуратура ввела контроль над уголовным делом(18+)

30 апрель 2021, Пятница
224
0
  • 0
Как сообщают в Прокуратуре Оренбургской области, проводится оценка действий ответственных лиц.

Прокуратура области установила контроль за ходом расследования уголовного дела, возбужденного по статье "Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека" после гибели рабочего на территории предприятия из Медногорска.



Указанное уголовное дело расследуется следственным отделом по Кувандыку СУ СК России по Оренбургской области. В рамках следственных действий правоохранителям при надзорном сопровождении прокуратуры предстоит дать принципиальную оценку действиям должностных лиц предприятия в сфере соблюдения установленных законом требований охраны и безопасности труда, также выделения и расходования средств на эти цели, - отметили в Прокураутре Оренбургской области.



Кроме того, прокурору Медногорска поручено с привлечением специалистов Государственной инспекции труда в Оренбургской области провести проверку исполнения на предприятии норм законодательства об охране труда.


Напомним, как сообщал , в ночь с 23 на 24 апреля на предприятии произошла трагедия – из-за обрушения бункеров основных печей, снабжающих их сырьем, погиб рабочий - загрузчик шихты (смесь материалов, загруженных в плавильную печь для получения металла).  


В распоряжении оказались страшные кадры трагедии.


Внимание! Не рекомендуем просматривать детям до 18 лет.



У мужчины не было шансов выжить: обрушение произошло очень быстро, и он не смог сориентироваться и отбежать от падающей смеси материалов на безопасное расстояние. Тело обнаружили под завалами лишь через 20 часов... Без отца остались трое маленьких детей, без мужа - молодая жена…


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: