Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге сотрудница "Газпромтранса" лишилась 300 000 рублей

В Оренбурге сотрудница "Газпромтранса" лишилась 300 000 рублей

30 апрель 2021, Пятница
195
0
  • 0
За минувшие сутки на территории областного центра зарегистрировано 8 фактов хищения денежных средств у граждан, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

За прошедшие сутки на территории областного центра зарегистрировано 8 фактов хищения денежных средств у граждан. Общая сумма похищенного составила свыше 830 000 рублей.


Так, в дежурную часть отдела полиции МУ МВД Росси «Оренбургское» обратилась 41-летняя сотрудница ООО «Газпромтранс» с сообщением о хищении 300 000 рублей с банковской карты. И снова стандартная схема.


Потерпевшей позвонил неизвестный, представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что неизвестные лица пытаются оформить кредит на имя клиентки. Для блокировки попыток хищения неизвестный рекомендовал женщине самостоятельно оформить «зеркальную заявку» на кредит. Следуя указаниям лже-сотрудника банка, женщина оформила займ и перевела требуемую сумму на указанные злоумышленником счета, после чего позвонила на горячую линию банка, где выяснила, что деньги похищены и сообщила о произошедшем в полицию.



В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению хищения. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, - сообщили в УМВД по Оренбургской области.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: