Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Чем порадует оренбуржцев погода на Первомай и Пасху

Чем порадует оренбуржцев погода на Первомай и Пасху

30 апрель 2021, Пятница
221
0
  • 0
В предстоящие выходные весенняя погода в Оренбуржье порадует и дачников, и тех, кто собирается на пикники и прогулки.

По данным Оренбургского Гидрометцентра, 1 мая преимущественно в западных районах области ожидается усиление ветра с порывами 15-19 метров в секунду.


Предстоящей ночью в регионе осадков не ожидается, в восточных районах будет слабый туман. Будет дуть южный ветер с порывами 3-8 метров в секунду, правда в западных и северных районах он будет сильнее - с порывами 10-15 метров в секунду. Температура воздуха составит +2...+7°C, в северных и восточных районах холоднее -4...+1°.


1 мая днем ожидается переменная облачность, в западных районах слабый дождь. Порывы южного ветра будут достигать 8-13 метров в секунду, на западе и севере региона его порывы составят 14-19 метров в секунду. Днем на Первомай столбик термометра поднимется до +17...+22°C.


В ночь на воскресенье облачно с прояснениями, в западных районах Оренбуржья кратковременный дождь, гроза, ветер южный 6-11 метров в секунду. Температура воздуха составит +7...+12°C, на востоке региона +1...+6°.


2 мая днем облачно с прояснениями, в западных районах прогнозируют синоптики кратковременный дождь, грозу. Будет дуть южный ветер с порывами 6-11 метров в секунду, в восточных и южных районах его порывы будут достигать 12-17 метров в секунду. Воздух прогреется до +19...+24°C.


В ночь на понедельник в центральных районах Оренбургской области ожидается кратковременный дождь. Ветер северный с порывами 3-8 метров секунду. Температура воздуха составит +5...+10°C, в северных районах -1...+4°.


3 мая переменная облачность, без существенных осадков. Ветер северный с порывами 3-8 метров в секунду, в восточных районах его порывы будут достигать 9-14 метров в секунду. Столбик термометра поднимется до отметок +20...+25°C.


Напоминаем, что в регионе сохраняется высокая пожарная опасность, поэтому не стоит разводить костры.


Хороших вам выходных, оренбуржцы!

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: