Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В оренбургской степи распустились тюльпаны Шренка

В оренбургской степи распустились тюльпаны Шренка

02 май 2021, Воскресенье
110
0
  • 0
Сочная зелень степи стала еще богаче на расцветки и наполнилась непередаваемым благоуханием.

Преображение выпало на майские праздники, поэтому у всех отдыхающих есть возможность полюбоваться этим чудом природы воочию. К этому призывают и блюстители флоры и фауны.



Апофеозом весны в оренбургских степях принято считать цветение тюльпанов. Тем более что оно почти всегда выпадает на майские. И пусть в этом году «шренки» цветут не очень пышно. Зато, из-за прохладной погоды продолжают радовать глаз и скифские тюльпанчики, и сон-трава, и даже горицвет. А тут еще и разноцветная голосистая птичья мелочь заполнила все вокруг радостной суетой и песнями. Сходите в эти дни в степь! Порадуйтесь! - призывает старший государственный инспектор в области охраны окружающей среды «Заповедников Оренбуржья» Дмитрий Немальцев.




Видео: Дмитрий Немальцев


А мы напоминаем: краснокнижными растениями можно лишь любоваться, но ни в коем случае не губить, пытаясь забрать домой частичку сказки. За это предусмотрен штраф.


 




В оренбургской степи распустились тюльпаны Шренка









Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: