Надолго ли испортилась погода в Оренбуржье

02 май 2021, Воскресенье
150
0
  • 0
У оренбуржцев продолжаются праздничные выходные.

Сегодня в регионе, по данным Оренбургского гидрометцентра, переменная облачность, кратковременный дождь, возможна гроза, будет дуть юго-западный ветер с порывами 5-10 метров в секунду, местами его порывы могут достигать 11-16 метров в секунду. Но несмотря на дождь сохранится теплая погода +19...+24°C.
 
Предстоящей ночью местами в Оренбуржье также продолжится кратковременный дождь, будет дуть неустойчивый слабый ветер. Ночные температуры воздуха составят +6...+11°C, на севере региона до 0°. Днем 3 мая переменная облачность, без осадков со слабым ветром. Днем столбик термометра поднимется до отметок +20...+25°C.
 
В ночь на вторник, 4 мая, существенных осадков также не ожидается. Ветер южный с порывами 7-12 метров в секунду. Температура воздуха составит +7...+12°C, местами +1...+6°. Днем воздух прогреется до +21...+26°C.

Начнутся праздничные выходные с теплой, но неустойчивой погодной обстановки. В воскресенье по региону пройдет атмосферный фронт с дождями, усилением ветра и высокой вероятностью гроз. В понедельник с ростом давления и изменением направления ветра на северную четверть температурный фон в ночные часы понизится, но дневные температуры будут по-прежнему высокими, в южных районах даже достигнут +25°, - сообщил дежурный синоптик Оренбургского гидрометцентра Сергей Пегов.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: