Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге сотрудница ООО «Газпромтранс» «подарила» арапам 300 000 рублей

В Оренбурге сотрудница ООО «Газпромтранс» «подарила» арапам 300 000 рублей

03 май 2021, Понедельник
304
0
  • 0
Сотрудники полиции Оренбурга проводят проверку. Если мошенников поймают, им грозит до шести лет лишения свободы.

В дежурную часть отдела полиции МУ МВД Росси «Оренбургское» за помощью обратилась 41-летняя сотрудница ООО «Газпромранс». Она рассказала блюстителям закона, что лишилась 300 000 рублей, которые увели прямо с банковской карты.


Как оказалось, злоумышленники применили к доверчивой женщине давно разработанную схему, о которой не раз рассказывали правоохранительные органы, но люди по-прежнему на нее ведутся.


Оренбурженке позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Вполне достоверно он рассказал женщине, что кто-то пытается оформить на нее кредит. Чтобы предотвратить преступление, звонивший порекомендовал горожанке опередить мошенников и самостоятельно оформить «зеркальную заявку» на кредит. Оренбурженка поверила незнакомцу и выполнила все его указания. Она оформила займ и перевела необходимую сумму на указанные счета.


Только после всех выполненных операций женщина позвонила на горячую линию банка, где ей объяснили, что она стала жертвой преступников.



По данному факту сотрудники полиции возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.



Злоумышленникам грозит до шести лет лишения свободы, но для этого их необходимо поймать.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: