Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » На меже Оренбуржья застопорен груз с кумысом и лошадьми

На меже Оренбуржья застопорен груз с кумысом и лошадьми

04 май 2021, Вторник
153
0
  • 0
Продукция не доехала до пункта назначения - её уничтожили, а вот лошадей в Казахстане всё-таки могут дождаться - когда нарушения будут устранены, попытку доставить их туда можно повторить, сообщили в Управлении Россельхознадзора по Оренбургской области.

Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области на российско-казахстанском участке государственной границы РФ, совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области и Самарской таможни, в районе пунктов пропуска «Сагарчин» и ОПК «Орск-автодорожное» пресечены три попытки незаконного перемещения небезопасной в ветеринарном отношении продукции и животных.


После проведения ветеринарного досмотра должностными лицами Управления не допущены к ввозу из Киргизии две партии кисломолочной продукции - тан, кумыс, курт (более 1,8 т) без ветеринарных сопроводительных документов и вывоз в Казахстан 28 голов лошадей без оригинала бланка ветеринарного сертификата ЕАЭС.



Под контролем должностных лиц задержанная молочная продукция была уничтожена, а животные возвращены по месту отправления для устранения выявленных нарушений.



По факту нарушения правил перевозки животноводческих грузов грузоперевозчики привлечены к административной ответственности, - отметили в ведомстве.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: