Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Председатель СК РФ взял на контроль ход расследования трагедии в Медногорске

Председатель СК РФ взял на контроль ход расследования трагедии в Медногорске

04 май 2021, Вторник
152
0
  • 0
Александр Бастрыкин ждет от следователей доклада, сообщают в пресс-службе СУ СК РФ.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил территориальным следственным подразделениям доложить о ходе расследования уголовного дела о нарушении требований охраны труда на предприятии в Медногорске в Оренбургской области.


Напомним, в ночь с 23 на 24 апреля в Медногорске на предприятии из-за обрушения бункеров основных печей, снабжающих их сырьем, погиб рабочий Денис Отвалов - загрузчик шихты (смесь материалов, загруженных в плавильную печь для получения металла). Мужчине было 24 года, у него остались жена и трое малолетних детей.


Также Бастрыкин поручил провести служебную проверку в связи с возбуждением уголовного дела в отношении инспектора заповедника в Бурятии, который задержал браконьеров; об избиении педиатра детского поликлинического отделения № 33 городской поликлиники № 8 Невского района Санкт-Петербурга; о нападении бродячих собак на ребенка в Мурманске; а также о проведении проверки по факту нарушения прав семьи в Удмуртии, которую выселяют из ее единственного жилья.



Ход проведения проверок и результаты расследования уголовных дел поставлены Александром Бастрыкиным на контроль, - отметили в ведомстве.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: