Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье выявлены нарушения в деятельности регинспекции госохраны объектов развитого наследия

В Оренбуржье выявлены нарушения в деятельности регинспекции госохраны объектов развитого наследия

05 май 2021, Среда
179
0
  • 0
Прокуратурой Оренбургской области проведена проверка соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок для государственных нужд, по результатам которой в деятельности региональной инспекции государственной охраны объектов культурного наследия выявлены нарушения.

Установлено, что на официальном сайте размещено извещение и документация об аукционе на оказание услуг по разработке проекта предмета охраны исторического поселения, границ его территории, требований к градостроительным регламентам в границах исторического поселения регионального значения «город Оренбург». Однако при формировании аукционной документации и проекта госконтракта применена недействующая редакция Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».



Начальник инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Оренбургской области, не обеспечив надлежащую проверку содержания документации об аукционе, утвердила ее с нарушением требований действующего законодательства, - уточнили в Прокуратуре Оренбургской области.



По постановлению прокуратуры области региональное УФАС привлекло допустившую нарушение руководителя инспекции к административной ответственности по статье "Утверждение документации об аукционе с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок". За совершение правонарушения ей назначен штраф в размере 3 000 рублей.


Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: