Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Чиновники из Оренбурга и Оренбургского района "заработали" зрелища от Прокуратуры

Чиновники из Оренбурга и Оренбургского района "заработали" зрелища от Прокуратуры

05 май 2021, Среда
112
0
  • 0
Проведена проверка исполнения органами местного самоуправления законодательства о пожарной безопасности.

Установлено, что протоколом комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Оренбурга главам округов и сельских населенных пунктов предписано до начала пожароопасного периода завершить мероприятия, исключающие возможность переброса огня при природных пожарах на здания и сооружения населенных пунктов, дачные массивы, детские оздоровительные лагеря.


Однако на территории Северного округа Оренбурга в нарушение законодательных требований до начала пожароопасного периода не проведены мероприятия, направленные на исключение возможного перехода природных пожаров на территории населенных пунктов. В частности, не проведена противопожарная опашка.



В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес глав администраций Северного округа Оренбурга, села Краснохолм, и поселка Каргала внесены представления, - отметили в прокуратуре.



Фактическое устранение выявленных нарушений контролируется надзорным ведомством.


Отметим, что как ранее сообщал , также выявлены недостатки в деятельности комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Оренбурга, которой не обеспечил надлежащий контроль. Главе города внесено представление.


Кроме того, и ряд районов оказался не готов к пожароопасному периоду. Предписания от прокуратуры получили чиновники из Переволоцкого, Светлинского и Александровского, Шарлыкского и Октябрьского районов.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: