Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге 9 мая воссоздадут атмосферу Дня Победы 1945 года

В Оренбурге 9 мая воссоздадут атмосферу Дня Победы 1945 года

05 май 2021, Среда
119
0
  • 0
На улице Советской в Оренбурге 9 мая прозвучит сводка советского информбюро и записи фронтовых воспоминаний.

В рамкам празднования Дня Победы, проводимого в ознаменование победоносного завершения Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, архивисты подготовили для оренбуржцев документы об этом периоде истории нашей страны.


9 мая в 12:00 и 18:00 на улице Советской, 16 у здания Государственного архива можно будет прослушать спецвыпуск народного проекта «Голоса Победы!».


В него вошли: сводка Советского информбюро за 9 мая 1945 года, фронтовое письмо чкаловца Анатолия Татарникова своим родным, стихотворение «Бьется в тесной печурке огонь» в исполнении Алексея Суркова, воспоминания комдива легендарной 13-й стрелковой дивизии, дважды Героя Советского Союза, генерал-полковника Александра Родимцева.


Документы из фондов государственных архивов и новости из областной газеты «Чкаловская коммуна» перенесут слушателей на 76 лет назад, и расскажут, как областной центр встретил Великую Победу.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: