Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » ФК "Оренбург" не получил лицензию для участия в розыгрыше Российской Премьер-Лиги

ФК "Оренбург" не получил лицензию для участия в розыгрыше Российской Премьер-Лиги

05 май 2021, Среда
184
0
  • 0
ФК "Оренбург" не получил лицензию для участия в розыгрыше Российской Премьер-ЛигиУ клуба есть время на исправление замечаний до 12 мая.

В среду, 5 мая, состоялось заседание Комиссии по лицензированию футбольных клубов в РФ на получение лицензии РФС I.


Футбольные клубы «Арсенал» (Тула), «Ротор» (Волгоград), «Уфа» (Республика Башкортостан), «Нижний Новгород» (Нижний Новгород) получили лицензии.


«Крылья Советов» (Самара), «Оренбург» (Оренбург), «Торпедо Москва», «Нефтехимик» (Нижнекамск), «Алания Владикавказ», «Балтика» (Калининград) не получили лицензию РФС I, дающую право выступления в РПЛ.



Заседание апелляционного комитета состоится 12 мая, до этого времени клубы могут исправить предъявленные комиссией по лицензированию замечания, - сообщила служба коммуникаций РФС.



Напомним, как сообщал , у РПЛ возникли вопросы к вместимости стадиона "Газовик" (7,5 тысяч). Для получения необходимой лицензии необходимо иметь минимум десятитысячный стадион. При этом, многие люди из футбольной сферы считают, что правила лицензирования РПЛ слишком жесткие, и такой стадион, который есть у "Оренбурга" вполне подходит для РПЛ. Следовательно, необходимо пересмотреть правила, хотя бы в части минимальной вместимости арены.


Как сообщает журналист Сергей Егоров, у "Оренбурга", якобы, выполнено 14 критериев РПЛ из 24, обязательные критерии не выполнены: вторая категория стадиона, не соответствует инфраструктурным критериям РПЛ (менее 15). Есть нарекания по критериям комфорта и сервиса на стадионе как для зрителей так и для участников матча, есть замечания от основного вещателя.


Напомним, в настоящее время команда занимает второе место в турнирной таблице ФНЛ, опережая «Нижний Новгород», располагающийся на третьей строчке, на четыре очка, что дает право выйти в РПЛ напрямую. А "Крылья Советов" вообще досрочно выиграли первенство ФНЛ, так что, может получиться прецедент, когда команды, ставшие сильнейшими по спортивному признаку, могут не попасть в РПЛ из-за второстепенных подковерных факторов.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: