Погода в Оренбурге
+18°
Ясноветер 2,7 м/с, С
Курсы валют на 05.08EUR 93,58 +1,62USD 81,13 +1,06KZT 17,07 +0,16

Оренбурженке сквозь суд пришлось выселять бывшего из квартиры

Оренбурженке сквозь суд пришлось выселять бывшего из квартиры
В семейной драме разбирался Ленинский суд Оренбурга.

Камнем преткновения стало право проживания в квартире. Женщина просила суд признать  экс-супруга утратившим право пользования жилым помещением и выселить его, так как покидать жилплощадь добровольно он не спешил, несмотря на то, что брачные узы были разорваны еще в 2020 году.



В период брака она приобрела квартиру, которая на основании брачного договора является ее единоличной собственностью. Однако по причине конфликтных отношений с бывшим супругом ей с ребенком пришлось съехать, - разъяснили в суде.



В суде мужчина настаивал на том, что заключение брачного договора было необходимо при оформлении ипотеки, но, в то же время, с исковыми требованиями об изменении условий брачного договора или о признании его недействительным никуда ранее не обращался.


Фемида приняла сторону собственницы жилья - бывшего члена ее семьи лишили права пользования квартирой.


Исчезновение Хорди Томпсона: что происходит с игроком «Оренбурга»?

Исчезновение Хорди Томпсона: что происходит с игроком..

В футбольном сообществе активно обсуждается загадочное отсутствие вингера футбольного клуба «Оренбург»...

Триумфальная победа ФК "Оренбург" над ФК "Ростов" со счётом 2:1

Триумфальная победа ФК "Оренбург" над ФК..

26 июля 2026 года футбольный клуб «Оренбург» одержал яркую и волевую победу над «Ростовом» со счётом 2:1...

Открытое обращение директора УК «Азимут» Елены Никифоровой

Открытое обращение директора УК «Азимут» Елены..

Данное обращение является официальным с целью проведения проверки законности возложения ответственности...

В Оренбурге на пешеходном переходе произошел наезд на двух несовершеннолетних

В Оренбурге на пешеходном переходе произошел наезд на..

В городе Оренбурге на улице Конституции произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие, которое...

Школьники из Оренбурга посетили исторические места Беларуси

Школьники из Оренбурга посетили исторические места..

Вчера на перроне железнодорожного вокзала Оренбурга царила необыкновенная атмосфера. С прибывшего поезда...

В Крыму вынесен суровый приговор за шпионаж и государственную измену

В Крыму вынесен суровый приговор за шпионаж и..

Верховный суд Республики Крым огласил приговор по громкому делу, связанному с передачей секретной...

Комментарии (0)