Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Ясном выявлены капитальные нарушения в работе ресурсоснабжающей организации

В Ясном выявлены капитальные нарушения в работе ресурсоснабжающей организации

06 май 2021, Четверг
152
0
  • 0
Как сообщили в Прокуратуре Оренбургской области, речь идёт о котельных.

Прокуратурой Светлинского района совместно с Западно-Уральским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору проведена проверка деятельности одной из ресурсоснабжающих организаций (название не уточняется) на предмет соблюдения требований законодательства при эксплуатации котельных, расположенных на территории поселка Светлый.


В ходе проверки выявлены нарушения Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок. Установлено, что более трех лет не проводилась наладка водоподготовительного оборудования котельных с привлечением специализированной организации, не составлена инструкция по эксплуатации установок химводоподготовки котельных с учетом соответствующих требований, не ведутся журналы по водоподготовке и водно-химическому режиму котлов.


По постановлению прокуратуры межрегиональным управлением Ростехнадзора организация привлечена к административной ответственности, предусмотренной статьей "Нарушение правил эксплуатации электроустановок, топливо и энергопотребляющих установок, тепловых сетей, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей, топлива и продуктов его переработки".


Постановление не вступило в законную силу.



Ресурсоснабжающей организацией принимаются меры по устранению выявленных нарушений. Вопрос соблюдения законодательства в данной сфере и фактическое устранение нарушений контролируется прокуратурой района, - отметили в надзорном ведомтсе.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: