Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Кувандыке новоиспеченный «брокер» перебросил арапам более полумиллиона рублей

В Кувандыке новоиспеченный «брокер» перебросил арапам более полумиллиона рублей

07 май 2021, Пятница
147
0
  • 0
В Кувандыке новоиспеченный «брокер» перебросил арапам более полумиллиона рублейЖитель Кувандыка, пытаясь заработать впервые на брокерской бирже, перевел мошенникам 537 тысяч рублей. Полиция возбудила уголовное дело.

53-летний мужчина, желающий найти дополнительный заработок на брокерской бирже, но не имеющий представление, как это делать, потерял 537 тысяч рублей, с чем он и обратился в полицию.


Во всемирной паутине потерпевший зарегистрировался на сайте, который дает возможность участвовать в торгах на брокерской бирже. Позже с мужчиной связался якобы сотрудник брокерской компании, который убедил его перевести свои сбережения на счет криптовалютного обменника. Это, по словам звонившего, принесло бы молниеносную и большую прибыль.


Начинающий «брокер» поверил словам незнакомца и перечислил на указанный счет все свои деньги. После этого таинственным образом из жизни кувандычанина исчезли и администрация сайта и тот самый консультант по криптовалюте.



По данному факту сотрудники полиции возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.



Злоумышленникам, если их найдут, грозит до шести лет лишения свободы.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: