Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Орчанка освободила гроши с найденных карт, какие относились её же экс-сожителю

Орчанка освободила гроши с найденных карт, какие относились её же экс-сожителю

08 май 2021, Суббота
154
0
  • 0
Из-за рецидива преступлений женщине придется провести в колонии полгода, сообщили в Ленинском районном суде Орска Оренбургской области.

Ленинским районным судом города Орска постановлен приговор в отношении местной жительницы, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей "Тайное хищение чужого имущества с банковского счёта, с причинением значительного ущерба гражданин".


В апреле прошлого года, находясь около дома по улице Кавалерийской в городе Орске, женщина нашла на асфальте две банковские карты. Как орчанка поняла по имени, указанному на них, они обе принадлежали её бывшему сожителю. Решив, что это знак свыше и расчет за потраченное время, предприимчивая женщина прикарманила найденное, ничего не сообщив о находке мужчине.


В одном из банков она сняла 5 000 рублей, в другом - еще 10 000. Позже в магазине расплатилась картами за продукты, и даже помогла оплатить товары другому жителю Орска: гулять так гулять, шикуем за счет бывшего, вероятно, думала щедрая женщина. Убедившись, что денег на картах больше нет, она их выбросила.


 


В судебном заседании подсудимая вину признала. Суду пояснила, что потерпевший ранее являлся ее гражданским супругом, у них было совместное хозяйство, он ей постоянно помогал. Во время их совместного проживания, она могла взять карточки потерпевшего для покупки продуктов, поэтому, решила, что не обидится он и сейчас.


К обстоятельствам, смягчающим наказание, суд отнес полное признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, а также тот факт, что подсудимая возместила потерпевшему ущерб в размере 20 102 рубля 44 копейки и принесла извинения. К отягчающим обстоятельствам суд отнес рецидив преступлений.



Суд назначил орчанке наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы на срок 6 месяцев, - отметили в суде.



Приговор суда не вступил в законную силу.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: