Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Какая погода будет в Оренбургской области на День Победы

Какая погода будет в Оренбургской области на День Победы

08 май 2021, Суббота
129
0
  • 0
Природная канцелярия радует оренбуржцев летним теплом.

По прогнозам Оренбургского Гидрометцентра, предстоящей ночью в регионе будет преимущественно без осадков, ветер северный с порывами 3-8 метров в секунду. Температура воздуха составит +4...+9°C.


Днем 9 мая в Оренбуржье сохранится переменная облачность, осадков не ожидается. Ветер сменит свое направление на южное, на востоке области его порывы могут достигать 9-14 метров в секунду. Днем воздух прогреется до отметок +22...+27°C.


В ночь на 10 мая также без осадков. Будет дуть слабый восточный ветер, на востоке по-прежнему сильнее его порывы. Температура воздуха составит +6...+11°C.


Днем 10 мая переменная облачность, без осадков. Столбик термометра поднимется до +23...+28°C.



В оставшиеся выходные и праздничные дни жителей Оренбуржья ожидает устойчивая, комфортная и по-настоящему летняя погода. Над регионом установилось поле повышенного давления, по периферии которого будут проходить атмосферные фронты, поэтому лишь в крайних восточных и западных районах вероятен небольшой дождь. Температурный фон ожидается выше нормы и будет постепенно расти. При этом в ночное время будет еще прохладно, лишь в отдельных районах температуры превысят +10°, а днем майское солнце проявит себя в полную силу - к понедельнику столбики термометров близко подберутся к +30°, - сообщил дежурный синоптик Оренбургского Гидрометцентра Сергей Пегов.



Напоминаем, что в отдельных западных районах региона ожидается чрезвычайная пожарная опасность - 5 класс.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: