Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Из-за резонанса девало об обрушении моста передано в Основное управление СК РФ

Из-за резонанса девало об обрушении моста передано в Основное управление СК РФ

08 май 2021, Суббота
157
0
  • 0
Александр Бастрыкин за последние несколько дней взял на контроль уже третье дело,связанное с Оренбургской областью

Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил передать дело об обрушении моста в Октябрьском районе Оренбургской области для дальнейшего расследования в производство Главного следственного управления СК России, сообщается на сайте ведомства.



Учитывая широкий резонанс происшествия, а также в целях полного и всестороннего расследования уголовного дела, глава ведомства поручил передать уголовное дело для дальнейшего расследования в производство следователей Главного следственного управления СК России,- говорится в сообщении.



Напомним, как сообщал , 7 мая около 17 часов при производстве демонтажных работ выравнивающего слоя проезжей части опорного строения автомобильного моста через реку Салмыш в Октябрьском районе произошло обрушение стально-бетонной конструкции.


В результате обрушения четыре человека получили повреждения различной степени тяжести. Было возбуждено уголовное дело, за его ходом следит региональная прокуратура.


Это третье подряд громкое дело, связанное с Оренбуржьем, взятое Александром Бастрыкиным на контроль. Ранее Председатель Следственного комитета Российской Федерации дал ряд поручений по происшествиям, среди которых трагедия с поисковиками из Оренбургской области, а также смерть рабочего на предприятии в Медногорске.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: