Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге рассыпается монумент Герою России Александру Прохоренко

В Оренбурге рассыпается монумент Герою России Александру Прохоренко

11 май 2021, Вторник
203
0
  • 0
В Оренбурге рассыпается монумент Герою России Александру ПрохоренкоВ Оренбурге начал рассыпаться памятник, воздвигнутый Герою России Александру Прохоренко. Местные жители переживают, что ремонтировать монумент не будут.


Перед глазами оренбуржцев пристала неприятная картина, на памятнике, который воздвигли в честь Героя России Александра Прохоренко, погибшего в Сирии, в некоторых местах начала отваливаться плитка. Вполне вероятно, что ее отломали вандалы. В таком состоянии монумент находится уже продолжительное время, однако специалистов, желающих исправить ситуацию, не наблюдается.



Разломали весь памятник, а ремонтировать никто не собирается. Вот так и ценят у нас героев, - возмущаются местные жители.




Напомним, памятник в областном центре открыли 4 ноября 2017 года на площади возле стадиона «Оренбург. Родители Александра Прохоренко тогда назвали работу достойной.


Сам памятник герою России отлили из бронзы в Челябинске. Его высота 4,7 метров, а вместе с постаментом – около 10 метров. На площади около стадиона организован сквер имени Александра Прохоренко, высадили более 100  деревьев. Общая стоимость монумента составила около 16 миллионов рублей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Подвиг Александра Прохоренко»:
В Оренбурге рассыпается памятник Герою России Александру Прохоренко
Памяти Александра Прохоренко: Героями не становятся, ими рождаются
Где оренбуржцы могут увидеть передвижную выставку "Александр Прохоренко - Герой России"
Эшелон «Cирийский перелом» не сделал остановку на малой родине Героя РФ Александра Прохоренко
Имя Александра Прохоренко теперь носит гора в Северной Осетии
Отец Героя России Александр Прохоренко удостоен медали «Во славу Отцовства»
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: