Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » "Потянулся за зажигалкой": виновник ДТП с пятью кончеными оренбуржцами рассказал причину аварии

"Потянулся за зажигалкой": виновник ДТП с пятью кончеными оренбуржцами рассказал причину аварии

11 май 2021, Вторник
119
0
  • 0
Он также попросил прощения у семей погибших.

Напомним, как сообщал , утром 9 мая на 127 километре автодороги "Оренбург-Казань" столкнулись грузовой автомобиль MAN и микроавтобус Renault Trafic с пассажирами. Авария произошла в районе Чистополя. Грузовик выехал на полосу встречного движения, где в этот момент ехал микроавтобус. По данным МВД Татарстана, водитель большегруза двигался со стороны Казани в направлении Оренбурга.



В результате сильного лобового удара погибли пять человек - 30-летний водитель и четверо пассажиров: все - жители Оренбургской области. Ещё четыре человека - взрослые и 16-летний подросток - были госпитализированы в Чистопольскую ЦРБ. Состояние троих удовлетворительное, один взрослый находится в реанимации.


Как сообщает "Бизнес-Online", водитель большегруза признался, что потянулся за зажигалкой и нечаянно дернул рулем на встречную полосу.



Потянулся за зажигалкой и отвлекся на секунду. И все... Вообще доли секунды, — рассказал он о моменте столкновения.



Водитель большегруза также попросил прощения у семей погибших.


Прокуратура Республики Татарстан по факту смертельного ДТП организовала проверку, на место происшествия выезжал исполняющий обязанности Чистопольского городского прокурора.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: