Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге в этом году будет работать итого один-одинехонек парк аттракционов

В Оренбурге в этом году будет работать итого один-одинехонек парк аттракционов

11 май 2021, Вторник
142
0
  • 0
Речь идет о парке в центре города. А вот покататься на каруселях и прочих аттракционах в парке им. 50-летия СССР в Степном поселке Оренбурга в этом году не получится.

На некоторых каруселях парка в Степном поселке Оренбурга последние годы было страшновато кататься из-за их старости. Например, "Веселый горки" скрипели так, что казалось, что они вот-вот развалятся. И вот концессионер, который взял парк в аренду на 25 лет за небольшую плату, решил, наконец, обновить аттракционы, в преддверии лета закрыв городок развлечений. Из городского бюджета, с его слов, в данный парк за последние почти 20 лет не было вложено ни копейки.


Аттракционы парка им. 50-летия СССР закрылись на реконструкцию, потому что значительная их часть давно морально и физически устарела и нуждается в обновлении. Стоит отметить, что горожан, по сравнению с другим парком Оренбурга в центре, устраивала более демократичная цена на данные аттракционы. Менять их решили не поштучно, а кардинальными мерами, закрыв территорию для посетителей. В этом году она откроется, в лучшем случае - к концу сезона.


В итоге, теперь родителям с детьми, желающим покататься, придется ездить в центр города.



В прошлом году горожане жаловались на сломанные аттракционы, поэтому мы и закрыли их на реконструкцию. Около 70 процентов аттракционов, которые я купил ранее, пока в нормальном состоянии, а те, которые мне передавал город, все разваливаются, потому что выработали свой срок эксплуатации. Сейчас их будем утилизировать, а вместо них покупать новые аттракционы. Закрыли территорию с каруселями, потому что не вижу смысла ей работать, если там будет идти реконструкция. Мы не можем подвергать людей опасности. В парке хватает и других развлечений, куда можно прийти после работы. Некоторые более новые аттракционы вынесем на площадь - например, небольшие детские карусели, чтобы ребятня могла кататься, - рассказал тот самый концессионер Алексей Маринин. - Вполне возможно, если мы успеем все быстро сделать, по крайней мере, приложим для этого все усилия, то к концу сезона уже и откроем новые аттракционы, в летний период они все равно менее востребованы, чем в межсезонье.



Утилизировать арендатор собирается и популярное колесо обозрения, после чего на его месте появится новое - современное, но, скорее всего, меньших размеров. В этом году здесь начали высаживать и новые деревья, кустарники.


Правда, ни суммы, ни точное число аттракционов, которые планируют заменить, концессионер называть не стал, сославшись на слишком большую ответственность за данные обещания. Как и не стал говорить, поднимутся ли после обновления цены на билеты на "покатушки", отметив лишь, что не видит смысла устнавливать заоблачные ценники.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: