Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Загрязнение духа в Сорочинске вылилось в новоиспеченное уголовное дело

Загрязнение духа в Сорочинске вылилось в новоиспеченное уголовное дело

11 май 2021, Вторник
138
0
  • 0
По требованию прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту превышения предельно допустимой концентрации выбросов вредных веществ в Сорочинске.

По сообщению региональной прокуратуры, проверка информации о пятикратном превышении в Сорочинске показателей ПДК сероводорода в атмосфере, которое было зафиксировано стационарным экопостом, нашла свое подтверждение. В период с 16 по 27 апреля этого года было зафиксировано 4 случая выбросов сероводорода в воздух в районе одной из сорочинских школ.


Из-за чего Сорочинским межрайонным прокурором в адрес руководителей двух нефтяных предприятий в Сорочинске были внесены соответствующие представления. В отношении юрлиц и их директоров возбуждены дела об административных правонарушениях за несоблюдение экологических требований.


По требованию надзорного органа полицией возбуждено также уголовное дело за нарушение правил выброса в атмосферу загрязняющих веществ, что повлекло загрязнение воздуха.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: