Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Главе Следкома доложили новоиспеченные результаты расследования смерти оренбургских поисковиков

Главе Следкома доложили новоиспеченные результаты расследования смерти оренбургских поисковиков

12 май 2021, Среда
162
0
  • 0
Напомним, трагедия произошла в Волгоградской области.

Руководство СУ Следственного Комитета России по Волгоградской области в дополнение к ранее предоставленному докладу сообщило главе СК РФ Александру Бастрыкину о новых результатах расследования гибели оренбургских поисковиков.



Изъята документация о проведении инструктажа о безопасности, опрошены представители поискового движения, проводившего раскопки, - отметили в ведомстве.



Бастрыкин поручил подготовить обращение в профильные ведомства с тем, чтобы было акцентировано внимание на риски при проведении подобных патриотических мероприятий и их предупреждение.


Напомним, как сообщал , трагедия произошла вечером 6 мая. Погибшие - члены поискового отряда "Память" - из Новосергиевского района.


СУ СК России по Волгоградской области организовало проверку. Что ждет "Память" в дальнейшем, можно узнать в нашем материале. 10 мая погибших проводили в последний путь.


Помимо трагедии с оренбургскими поисковиками, обсуждая происшествия, связанные с нападением бездомных собак на детей в Оренбургской и Мурманской областях, Бастрыкин поручил оказать помощь пострадавшим детям и изучить, как в регионах решаются проблемы по отлову бездомных животных должностными лицами, ответственными за это. Возможно, этот важный вопрос получит новый импульс к решению проблемы.


Отметим, что это уже не первые инциденты, касающиеся Оренбуржье, за последнее время взятая на контроль Бастрыкиным. Он ждет итоги проверки взрыва на предприятии в Медногорске, где погиб 24-летний рабочий, у которого остались трое детей. Также, учитывая широкий резонанс возникший после обрушения моста в Октябрьском районе, а также в целях полного и всестороннего расследования уголовного дела, глава ведомства поручил передать его для дальнейшего расследования в производство следователей Главного следственного управления СК России.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: