Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге перед судом ответят двое дядек за кража из машин

В Оренбурге перед судом ответят двое дядек за кража из машин

12 май 2021, Среда
126
0
  • 0
Следователи МУ МВД России «Оренбургское» окончили расследование уголовного дела по факту хищения денежных средств из автомобилей местных жителей.


Установлено, что 35-летний житель поселка Пригородный и 38-летний оренбуржец путем сканирования отключали сигнализации автомобилей и похищали деньги из транспортных средств.


Так, в конце декабря 2020 года злоумышленники украли 5 000 рублей из машины женщины, проживающей в Промышленном районе, а в январе 2021 года таким же способом пытались вытащить из автомобиля другой оренбурженки 5 200 рублей, но были остановлены правоохранительными органами.


Преступников полицейские обнаружили на проспекте Гагарина. Как только воришки заметили силовиков, они заблокировали двери в машине, на которой перемещались, и попытались скрыться. Однако планам преступников не суждено было исполниться, их задержаны и доставили в отдел полиции.



В отношении ранее судимых подозреваемых возбудили уголовное дело по статье «Покушение на кражу». Материалы уголовного производства переданы в суд, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.



Ближайшие пять лет злоумышленники могут провести за решеткой.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: