Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Бузулуке дядька загнал чужие три автомобиля и игровую приставку

В Бузулуке дядька загнал чужие три автомобиля и игровую приставку

12 май 2021, Среда
147
0
  • 0
Следователи МО МВД России «Бузулукский» завершили расследование многоэпизодного уголовного дела, фигурантом которого стал 22-летний местный житель. Он присвоил, а после продал чужое имущество на более 600 тысяч рублей.

С октября по декабрь 2020 года22-летний житель Бузулука арендовал два автомобиля Lada Granta и Chevrolet Lanos, а также  на игровую приставку PlayStation 4. Тщательно попользовавшись чужим имуществом, молодой человек пропал с радаров собственника. Мало того он перестал выходить на связь, так и платить перестал.


Как оказалось, деятельный бузулукчанин времени не терял. Он продал по дешевке в Самаре одну из машин отечественного производства и иномарку, общая стоимость которых была 631 750 рублей, а второй автомобиль Lada Granta отдал под залог заемных средств. Игровую приставку постигла та же участь. Мужчина, несмотря на то, что стоимость консоли составляла 18 223 рубля, реализовал ее заниженной цене.


Злоумышленника задержали сотрудники уголовного розыска. В первый же день он во всем сознался.



В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье «Присвоение или растрата», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.



Сейчас материалы производства сотрудники правоохранительных органов направили в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.


Аферисту грозит до 10 лет лишения свободы.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: