Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Отголосок трагедии в Казани: оренбуржцы несут цветы к памятнику учительнице

Отголосок трагедии в Казани: оренбуржцы несут цветы к памятнику учительнице

12 май 2021, Среда
149
0
  • 0
В Оренбурге после вчерашнего ЧП в казанской гимназии, где погибли девять человек, большинство из которых - дети, еще более 20 пострадавших находятся в больнице, был организован стихийный мемориал.

Традиционно он расположился у памятника первой учительнице на улице Советской Оренбурга, куда оренбуржцы еще со вчерашнего вечера в память о погибших в казанской школе учителей и учащихся стали нести цветы и плюшевые игрушки. Сюда приходят и взрослые, и школьники, многие не могут сдержать слез, ведь жертвами преступника стали их сверстники.



Сегодня по погибшим в Казани скорбит вся Россия, 12 мая объявлено днем траура в Татарстане. Дай бог, чтобы подобные ЧП больше не повторились никогда, и на территории оренбургских школ дети всегда находились в полной безопасности.



Место мемориала было выбрано не случайно. Здесь же три года назад земляки поддержали Керчь, где произошла аналогичная трагедия. И каждый раз по всей стране никто не остается равнодушным, принимая как общее горе семей, потерявших своих родных и близких людей, особенно нельзя смириться с гибелью детей.


Оренбуржцы сегодня скорбят вместе с Казанью и со всей Россией, надеясь, что виновник понесет за содеянное максимально суровое наказание.


 
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: