Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » ФК "Оренбург" не получил лицензию на участие в Российской Премьер-Лиге на вытекающий сезон

ФК "Оренбург" не получил лицензию на участие в Российской Премьер-Лиге на вытекающий сезон

12 май 2021, Среда
117
0
  • 0
Команда, по спортивному принципу пробившаяся в элиту российского футбола, не сможет сыграть в ней. Это прецедент. "Оренбург" может подать жалобу в Спортивный арбитражный суд (CAS).

Как сообщает "Спорт-Экспресс", ФК "Оренбург" и "Алания" (Владикавказ) не получили лицензии на участие в Российской Премьер-Лиге на следующий сезон.


Напомним, как сообщал , 5 мая, состоялось заседание Комиссии по лицензированию футбольных клубов в РФ на получение лицензии РФС I. По её результатам "Оренбургу" было отказано в получении лицензии, дающей право на участие в РПЛ. Клуб подал апелляцию.


Сегодня, 12 мая, состоялось заседание апелляционного комитета Российского футбольного союза (РФС) по вопросам лицензирования футбольных клубов. В итоге, комитет принял решение выдать лицензии РФС I футбольным клубам "Крылья Советов" (Самара), "Балтика" (Калининград) и "Торпедо" (Москва), которым ранее тоже было отказано в её получении. А вот апелляции "Оренбурга" и "Алании" удовлетворены не были.


Отметим, что "Оренбург" рассматривает возможность подачи жалобы в Спортивный арбитражный суд (CAS).



Это вопрос к руководству клуба, но знаю, что наш юрист изучает нормативную базу для возможности подачи жалобы в CAS. Наш клуб уже дважды получал лицензию УЕФА без замечаний. Кому-то это выгодно [говорить о несоответствии стадиона критериям]. Показывают наши поливальные машины из 2016 года, хотя мы давно уже установили систему полива. Говорят о разбитых раздевалках, но это же неправда, послушайте игроков и тренеров, которые у нас были. Журналисты говорят о некомфортных условиях работы прессы - уже второй год открыт пресс-центр со всеми удобствами, большой микст-зоной, питанием и так далее. Помимо этого, выполнили требования телевидения, установили балконы для операторов основного вещателя, установили новый современный свет, у нас отличная "картинка" трансляции. Конечно, есть проблемы, у нас далеко не "Краснодар" и не арена "Открытие", но мы двигаемся вперед, развиваемся, - рассказал ТАСС спортивный директор "Оренбурга" Дмитрий Андреев.



Напомним, "Оренбург" гарантировал себе прямую путевку в РПЛ благодаря второму месту в турнирной таблице ФНЛ, однако не выполнил условия для лицензирования клуба для премьер-лиги. В российском футболе зафиксирован прецедент, когда команде, заслужившей право на участие играть в элитном дивизионе, отказывают в этом.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: