Погода в Оренбурге
-8°
Ясноветер 2 м/с, С
Курсы валют на 11.02EUR 100,5 -0,73USD 96,78 -0,49KZT 18,93 +0,06

Прокуратура требует возбуждения уголовного девала из-за вырубки деревьев на Красной площади в Оренбурге

Прокуратура требует возбуждения уголовного девала из-за вырубки деревьев на Красной площади в Оренбурге
На 17 тополях отсутствовали признаки аварийного состояния.

После публикации , по поручению прокурора области Руслана Медведева прокуратурой Оренбурга было организовано проведение проверки по факту вырубки деревьев на берегу реки Урал в районе муниципального пляжа «Красная площадь».


По результатам осмотра земельного участка выявлено 17 порубочных остатков деревьев породы «тополь», на которых отсутствуют видимые признаки аварийного состояния.




При таких обстоятельствах имеются основания полагать, что при вырубке насаждений были нарушены Правила благоустройства территории муниципального образования «город Оренбург», предусматривающие основания для вырубки (повреждения) зеленых насаждений, - сообщили в надзорном ведомстве.



В связи с выявленными нарушениями прокуратура Оренбурга направила материал проверки по факту рубки зеленых насаждений в МУ МВД России «Оренбургское» для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц по статье "Незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста деревьев, в особо крупном размере".


Напомним, как сообщал , в Оренбурге на улице Красная Площадь на берегу Урала к празднованию Дня Победы воссоздали военно-полевой госпиталь периода Великой Отечественной войны. Организаторы ради инсталляции не пожалели и многолетние деревья. Растения спилили, чтобы они не мешали ставить палатки военно-полевого госпиталя, а стволы раскидали по берегу Урала, на которых теперь отдыхают жители и гости Оренбурга.


На Ириклинском водохранилище увеличат сброс воды до 108 м³/сек

На Ириклинском водохранилище увеличат сброс воды до..

На Ириклинской ГЭС планируется увеличение сбрасывания воды до 108 м³/сек в феврале в 8 часов утра 14...

Оренбуржцам о погоде на неделю с 10 по 16 февраля

Оренбуржцам о погоде на неделю с 10 по 16 февраля..

Оренбургскую область ожидает неделя с настоящей зимней погодой. На начало и середину наступившей недели...

Оренбуржца арестовали за хранение переделанного в огнестрельный пистолета с патронами

Оренбуржца арестовали за хранение переделанного в..

Оренбуржца задержали правоохранители за незаконное хранение оружия. По информации, поступившей из...

Правительство РФ выделило более 187 млн рублей на помощь оренбуржцам, пострадавшим от паводка

Правительство РФ выделило более 187 млн рублей на..

Федеральное руководство направит из государственного бюджета свыше 187.1 млн руб. для перечисления...

На отрезке Илекского шоссе в районе остановки «Дачи–1» установлено ограничение скорости до 40 км в час

На отрезке Илекского шоссе в районе остановки «Дачи–1»..

Отрезок Илекского шоссе в областной столице теперь придется проезжать с ограничением скорости до 40 км в...

В Оренбуржье заботятся о безопасности дорожного движения: дополнительная секция светофора, тендер на ремонт моста

В Оренбуржье заботятся о безопасности дорожного..

Пересечение ул. Терешковой с Орской оснащено обновленным светофором: установлена дополнительная секция...

Комментарии (0)