Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Орске дядька обернул квартиру в свалку, чтобы не делиться жильем с сыном и экс-женой

В Орске дядька обернул квартиру в свалку, чтобы не делиться жильем с сыном и экс-женой

12 май 2021, Среда
118
0
  • 0
В Орске дядька обернул квартиру в свалку, чтобы не делиться жильем с сыном и экс-женойПод контролем судебных приставов Орска жилое помещение приведено в надлежащее санитарное состояние.

Местный житель так не хотел делиться квадратными метрами с семьей, что устроил в квартире рай для тараканов, преобразовав ее в филиал свалки. На уговоры жены и сына привести жилье в подобающий вид и раздать членам семьи ключи мужчина не реагировал.


Тогда родственники пошли на крайнее меры и часть имущества решили отсудить. Фемида признала собственниками квартиры всех членов семьи и обязала орчанина передать сыну и бывшей супруге ключи от жилища, предварительно приведя помещение в соответствие с санитарными нормами. Постановление об этом поступило к судебным приставам.


Будучи своевременно ознакомленным с постановлением о возбуждении исполнительного документа мужчина продолжал захламлять квартиру строительным мусором и чинить всяческие  препятствия для нахождения там родственников.



- В результате орчанина привлекли к административной ответственности по статье «Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера». Кроме того, с мужчины взыскали исполнительский сбор в размере 5 000 рублей, - сообщили в пресс-службе ФССП России по Оренбургской области.



После этого глава семейства одумался. Он убрался в квартире и передал ключи сыну.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: