Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Бражка из Оренбуржья выплатит матери конченого сотрудника лишь 350 000 рублей

Бражка из Оренбуржья выплатит матери конченого сотрудника лишь 350 000 рублей

13 май 2021, Четверг
126
0
  • 0
Центральный районный суд Оренбурга рассмотрел иск к ООО «МосТранс» о компенсации морального вреда, причиненного в результате несчастного случая на производстве.

В сентябре 2016 года на Универсальной Мобильной Промывочной станции, производственная территория ООО «МОСТРАНС» произошел несчастный случай. На предприятии есть три емкости для сбора и отстоя производственной жидкости после промывки ж/д цистерн, на емкостях располагалась площадка для обслуживания.


До обеда бригада рабочих промывала ж/д цистерны, а после обеда проводила сварочные работы. Через 5-7 минут после начала сварочных работ произошло возгорание и последовал мощный взрыв. После оказания медицинской помощи пострадавшие были госпитализированы в больницу. Впоследствии один из рабочих скончался, смерть наступила в результате ожоговой болезни.


Суд, учитывая все доказательства по делу, вынес решение о частичном удовлетворении исковых требований к ООО «МосТранс».



Взыскать с общества с ООО «МосТранс» в пользу пострадавшего рабочего компенсацию морального вреда в размере 400 000 рублей, а в пользу матери погибшего рабочего компенсацию морального вреда в размере 350 000 рублей, - постановили в Центральном районном суде Оренбурга.



Решение суда не вступило в законную силу.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: