Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » 300 000 рублей за сваленного на "зебре" ребятенка: водитель из Оренбуржья выслушал приговор

300 000 рублей за сваленного на "зебре" ребятенка: водитель из Оренбуржья выслушал приговор

13 май 2021, Четверг
136
0
  • 0
Также жителю Сорочинска ограничили свободу на 1 год и 8 месяцев, сообщают в Сорочинском районном суде Оренбургской области.

Из материалов дела следует, что житель Сорочинска, управляя автомобилем, нарушил ПДД: приблизившись к нерегулируемому пешеходному переходу, он не убедился в их отсутствии, продолжил движение и допустил сбил ребенка, который переходил дорогу.


Суд квалифицировал действия подсудимого по статье "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека" и назначил наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год 8 месяцев с дополнительным наказанием в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.


Также в ходе судебного заседания законным представителем несовершеннолетнего потерпевшего заявлен гражданский иск о компенсации морального вреда в размере 500 000 рублей и 20 600 рублей в счет оплаты расходов по оплате труда адвоката.


Гражданский иск удовлетворен частично. С осужденного взыскано в счет компенсации морального вреда 300 000 рублей, и 20 600 рублей в счет возмещения расходов на оплату услуг представителя. Приговор не вступил в законную силу.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: