Оренбуржец "окультурился" на 10 000 рублей

13 май 2021, Четверг
262
0
  • 0
Желание сходить в театр для оренбуржца вылилось в обращение в полицию. За билеты на спектакль он заплатил 10 тысяч рублей.

Во всемирной паутине 27-летний местный житель познакомился с девушкой. Во время переписки таинственная незнакомка предложила своему ухажеру посетить театр. Для оплаты билета виртуальная собеседница отправила «театралу» ссылку. Он, как истинный джентльмен, материальную сторону похода в культурное заведение решил оплатить сам, тем более ему требовалось только внести в поля для заполнения данные своей банковской карты. Как только мужчина выполнил все действия, платежная система выдала ему ошибку. Молодой человек повторно ввел необходимые данные, и на этот раз оплата прошла.


На телефон оренбуржца сразу пришло сообщение о снятии денег, но он искренне удивился, когда сумма оказалась завышена в два раза.


Мужчина попытался связаться с оператором, номер которого был указан на сайте, но телефон был отключен.


Только тогда потерпевший понял, что стал жертвой мошенников и обратился за помощью в полицию.



По данному факту блюстители закона возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество», - сообщила Юлия Илькаева, следователь 5 отдела (по расследованию преступлений на территории юго-восточной части Ленинского района Оренбурга).


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: