Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге интернет-мошенница "заработала" 4 года и 5 месяцев лишения свободы

В Оренбурге интернет-мошенница "заработала" 4 года и 5 месяцев лишения свободы

13 май 2021, Четверг
180
0
  • 0
За плечами 33-летней оренбурженки 22 доказанных эпизода мошенничеств на сумму более 460 тысяч рублей, сообщили в Ленинском районном суде Оренбурга.

Ленинский районный суд Оренбурга рассмотрел уголовное дело в отношении 33-летней оренбурженки, обвиняемой в совершении девятнадцати преступлений, предусмотренных статьей "Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину,", а также трех преступлений, предусмотренных статьей "Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием".


Согласно материалам дела, подсудимая в интернет-переписке на различных ресурсах, в том числе социальных сетях, размещала ложные объявления о возможности продажи бытовой техники, электроники, одежды и т.д. по ценам ниже рыночных. Потенциальные покупатели по всей России, поверив ей, переводили деньги, однако своих покупок так и не дождались.


Подсудимая в судебном заседании вину в совершении установленных судом преступлений признала полностью, написанные ею явки с повинной подтвердила, иски потерпевших признала. Вместе с тем, указала, что одной из потерпевших деньги вернула полностью.


Суд признал подсудимую виновной в совершении двадцати двух эпизодов преступлений, с учетом наличия смягчающих обстоятельств, а также отсутствия отягчающих, назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок два с половиной года.



Путем сложения наказания с неотбытым по другому приговору суда подсудимой окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок четыре года шесть месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также удовлетворены гражданские иски потерпевших на общую сумму 464 119 рублей, - отметили в суде.



Подсудимая, не согласившись с приговором, обжаловала его в апелляционную инстанцию. Вышестоящий суд смягчил наказание Ленинского районного суда Оренбурга, учтя смягчающее обстоятельство по одному из эпизодов, окончательно назначил наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 5 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: