Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге сотрудник Первой городской больницы оштрафован за нарушения при размещении закупок

В Оренбурге сотрудник Первой городской больницы оштрафован за нарушения при размещении закупок

14 май 2021, Пятница
124
0
  • 0
Сведения о заключении по результатам аукционов пяти договоров на поставку лекарственных препаратов на общую сумму свыше 9 000 000 рублей были размещены несвоевременно, сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

Прокуратурой Ленинского района Оренбурга проведена проверка исполнения законодательства в сфере государственных закупок.


В ходе проверки установлены нарушения требований Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», допущенные сотрудниками ГБУЗ «ГКБ №1». В частности, выяснилось, что сведения о заключении по результатам аукционов 5 договоров на поставку лекарственных препаратов на общую сумму свыше 9 000 000 рублей были несвоевременно размещены на информационных ресурсах.


В связи с этим прокуратурой района в отношении сотрудника отдела закупок учреждения здравоохранения возбуждено дело об административном правонарушении по статье "Несвоевременное представление в орган власти, орган местного самоуправления, уполномоченные на ведение реестра контрактов, заключенных заказчиками, информации (сведений) и (или) документов, подлежащих включению в такие реестры контрактов".



По результатам его рассмотрения антимонопольным органом нарушителю назначен штраф в размере 20 000 рублей, - сообщили в надзорном ведомстве.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: