Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге кинолог с псиной вычислил грабителя, встретившего в чужом доме душ перед кражей

В Оренбурге кинолог с псиной вычислил грабителя, встретившего в чужом доме душ перед кражей

14 май 2021, Пятница
210
0
  • 0
Также предприимчивый мужчина вышел из жилища в вещах хозяина, да еще и прихватил его сотовый телефон, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

К правоохранителям обратился 26-летний житель Оренбурга. Он сообщил, что кто-то похитил из его дома одежду и сотовый телефон. На место выехали полицейские вместе с кинологом и собакой. Овчарка по кличке Юта взяла след и привела оперативников к двери соседского дома.


Выяснилось, что злоумышленник - сосед пострадавшего, ранее судимый, освободившийся только в апреле 48-летний мужчина. Он увидел приоткрытую дверь соседского дома, спокойно проник внутрь. Решил, что неплохо бы помыться и принял душ. После переоделся в хозяйские вещи, прихватил чужой телефон и неспешно удалился из чужого жилища. Телефон он успел продать за 500 рублей.



В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, - сообщили в УМВД по Оренбургской области.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: