Погода в Оренбурге
-9°
Местами небольшой снегветер 2,6 м/с, ЮЗ
Курсы валют на 14.02EUR 94,92 -3,09USD 91,03 -3,02KZT 18,16 -0,41

Зачем в Оренбург ездил заместитель Генерального прокурора РФ Николай Шишкин

Зачем в Оренбург ездил заместитель Генерального прокурора РФ Николай Шишкин
Во время визита в Оренбургскую область он провел личный прием граждан и предпринимателей

Сегодня, 14 мая, заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Николай Шишкин в ходе рабочей поездки в Оренбургскую область провел совместно с прокурором области Русланом Медведевым личный прием граждан и предпринимателей.


В ходе личного приема 12 заявителей обратились по различным вопросам регулирования общественных отношений.


Так, представитель сельскохозяйственного предприятия заявила о несвоевременной выдаче Илекским районным управлением ветеринарии сопроводительных документов на перемещение крупного рогатого скота. Сироты из Беляевского и Сакмарского районов просили выступить в суде в защиту их жилищных прав. Учитель из Асекеево пожаловалась на отказ в назначении досрочной пенсии. Несколько поступивших обращений касались вопросов обеспечения законности при обращении с отходами. Отдельные граждане обозначили вопросы ненадлежащего содержания автодорог и уличного освещения.



По всем поступившим обращениям заместитель Генерального прокурора Российской Федерации поручил организовать проверки, по результатам которых принять необходимые меры прокурорского реагирования в целях восстановления нарушенных прав граждан, - отметили в прокуратуре Оренбургской области.



Также состоялась встреча Николая Шишкина с губернатором области Денисом Паслером, на которой были обсуждены вопросы соблюдения трудовых, социальных и жилищных прав граждан, создания экологически безопасных условий для проживания в регионе, вопросы реализации национальных проектов и соблюдения бюджетного законодательства в указанной сфере, другие значимые для региона темы.


Помимо этого, заместитель Генерального прокурора Российской Федерации провел совещание с руководителями правоохранительных органов области и круглый стол с представителями регионального бизнес-сообщества. Во время указанных мероприятий было акцентировано внимание на вопросах борьбы с преступностью и коррупционными проявлениями, а также на тематике создания благоприятного инвестиционного климата для активного развития бизнеса, снижения административного давления на коммерческий сектор.

Оренбургский мэр Сергей Салмин поедет добровольцем на СВО

Оренбургский мэр Сергей Салмин поедет добровольцем на..

Возглавляющий Оренбургскую мэрию С. Салмин взял отпуск без содержания на 6 месяцев, чтобы отправиться на...

На Ириклинском водохранилище увеличат сброс воды до 108 м³/сек

На Ириклинском водохранилище увеличат сброс воды до..

На Ириклинской ГЭС планируется увеличение сбрасывания воды до 108 м³/сек в феврале в 8 часов утра 14...

Оренбуржцам о погоде на неделю с 10 по 16 февраля

Оренбуржцам о погоде на неделю с 10 по 16 февраля..

Оренбургскую область ожидает неделя с настоящей зимней погодой. На начало и середину наступившей недели...

Оренбуржца арестовали за хранение переделанного в огнестрельный пистолета с патронами

Оренбуржца арестовали за хранение переделанного в..

Оренбуржца задержали правоохранители за незаконное хранение оружия. По информации, поступившей из...

Правительство РФ выделило более 187 млн рублей на помощь оренбуржцам, пострадавшим от паводка

Правительство РФ выделило более 187 млн рублей на..

Федеральное руководство направит из государственного бюджета свыше 187.1 млн руб. для перечисления...

На отрезке Илекского шоссе в районе остановки «Дачи–1» установлено ограничение скорости до 40 км в час

На отрезке Илекского шоссе в районе остановки «Дачи–1»..

Отрезок Илекского шоссе в областной столице теперь придется проезжать с ограничением скорости до 40 км в...

Комментарии (0)