Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Зачем в Оренбург ездил заместитель Генерального прокурора РФ Николай Шишкин

Зачем в Оренбург ездил заместитель Генерального прокурора РФ Николай Шишкин

14 май 2021, Пятница
150
0
  • 0
Во время визита в Оренбургскую область он провел личный прием граждан и предпринимателей

Сегодня, 14 мая, заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Николай Шишкин в ходе рабочей поездки в Оренбургскую область провел совместно с прокурором области Русланом Медведевым личный прием граждан и предпринимателей.


В ходе личного приема 12 заявителей обратились по различным вопросам регулирования общественных отношений.


Так, представитель сельскохозяйственного предприятия заявила о несвоевременной выдаче Илекским районным управлением ветеринарии сопроводительных документов на перемещение крупного рогатого скота. Сироты из Беляевского и Сакмарского районов просили выступить в суде в защиту их жилищных прав. Учитель из Асекеево пожаловалась на отказ в назначении досрочной пенсии. Несколько поступивших обращений касались вопросов обеспечения законности при обращении с отходами. Отдельные граждане обозначили вопросы ненадлежащего содержания автодорог и уличного освещения.



По всем поступившим обращениям заместитель Генерального прокурора Российской Федерации поручил организовать проверки, по результатам которых принять необходимые меры прокурорского реагирования в целях восстановления нарушенных прав граждан, - отметили в прокуратуре Оренбургской области.



Также состоялась встреча Николая Шишкина с губернатором области Денисом Паслером, на которой были обсуждены вопросы соблюдения трудовых, социальных и жилищных прав граждан, создания экологически безопасных условий для проживания в регионе, вопросы реализации национальных проектов и соблюдения бюджетного законодательства в указанной сфере, другие значимые для региона темы.


Помимо этого, заместитель Генерального прокурора Российской Федерации провел совещание с руководителями правоохранительных органов области и круглый стол с представителями регионального бизнес-сообщества. Во время указанных мероприятий было акцентировано внимание на вопросах борьбы с преступностью и коррупционными проявлениями, а также на тематике создания благоприятного инвестиционного климата для активного развития бизнеса, снижения административного давления на коммерческий сектор.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: