Оренбург превращается в город квадратных колес

14 май 2021, Пятница
141
0
  • 0
Нервы автомобилистов дорожники не берегут. Сняв на некоторых участках верхний слой, они будто «испарились».

Водители жалуются, что ремонт начался бодро, но сулит стать безрадостным, ибо рабочие, расковыряв дороги, куда-то подевались.


Наконец-то, будут приведены в порядок уже набившие оскомину водителям разбитые участки. Например, в их числе ставшая притчей во языцех Транспортная, Одесская, Марины Расковой. Однако многие автолюбители недоумевают: на некоторых улицах областного центра снят верхний слой асфальта, только вот дорожников там нет. Может быть, забыли? А ведь водители и пешеходы испытывают большие неудобства. Из-за обилия колодцев и невозможности их объехать из-за плотного встречного потока, колеса автомобилистов за эти дни становятся квадратными.


Корреспонденты побывали сразу на нескольких участках, на которые пожаловались водители.


Улица Степана Разина



Ремонтирует её ООО «Дорремстрой». Срок окончания работ  - до 1 сентября 2021 года. Фирма выиграла торги за 58 858 947 рублей. Верхний слой асфальта снят здесь две недели назад. И на этом – пока всё. Выпирающие то тут, то там люки, огромные выбоины, колдобины (причем даже там же, где была «именная» яма мэра Оренбурга Владимира Ильиных) – ездить здесь не «змейкой» практически нереально. Смотрите сами. Дорожников на горизонте нет.










Участок от улицы Туркестанской до улицы Аксакова выглядит так, будто здесь сняли не только верхний слой, а вообще пробили новые дыры. Водители постоянно выруливают на «встречку», пытаясь сохранить целостность своего авто, создавая аварийные ситуации. Особенно умиляет картина прямо возле входа в Областную клиническую больницу. На заборе сразу в нескольких местах вывешены предупреждения: «Стоянка запрещена! Ведутся ремонтные работы!». Да вот только водители игнорируют объявления, спокойно ставя машины прямо перед ними. И даже вдоль самой улицы Степана Разина. Оно и понятно, написано, что ведутся какие-то ремонтные работы, да только ж их нет…






Улица Орская



Одна из самых оживленных магистралей ровно в том же состоянии, что и Степана Разина. Верхнего слоя асфальта уже давно нет, как давно нет и дорожников, запамятовавших, что здесь тоже уже начался ремонт. Водители так же рискуют колесами, катаясь между острыми краями люков и выбоинам.







Дорогу на улице Орской за 46 461 634,20 рублей ремонтирует ООО «Строймац». Так, где же рабочие? Считают, что до 1 сентября 2021 года еще навалом времени?


Улица Конституции



Здесь ровно та же самая ситуация, что и на двух вышеуказанных улицах. Снят верхний слой асфальта, порушены обочины, выставлены знаки о ремонтных дорогах – и на этом всё. Радует, что улица Конституции не в таком убитом состоянии, как Степана Разина и Орская, но это ни в коем случае не значит, что можно вот так вот взять и свести темп ремонта на нет, ожидая неизвестно чего.







Улицу Конституции (а также, улицу Театральную и Астраханскую) приводит в порядок за 137 706 102,53 рублей ООО «СУ-56». Где техника? Где рабочие? Эту улицу должны отремонтировать до 1 августа 2021 года.


Улица Пролетарская



На участке от остановки «Ликос» в сторону центра Оренбурга на нескольких полосах уже уложен новый асфальт. Однако не на всех полосах. Крайняя правая всё еще остается без верхнего слоя. Самое интересное, что в одном из мест новый асфальт прерывается на 20 метров, а потом вновь продолжается. Бордюрных камней, естественно, пока нет. Зато то тут, то там разбросаны инструменты дорожников, остатки от их «деятельности» да разбитые плиты с кусками асфальта и гравием, кучи песка. Неизвестно, для кого ограничено сигнальной лентой место около пешеходного перехода. Разве что собака не перешагнет через неё. Да и та перепрыгнет…















Есть ли на Пролетарской техника, ведущая ремонт? Нет. Ну, а что?


Ремонт здесь ведет «Орьтехцентр». Подрядчик выполнит необходимые работы за 13 112 506,87 рублей. Срок сдачи работ - до 1 сентября 2021 года.


Уважаемые оренбуржцы, а на каких улицах вы видите схожую картину? Где уже снят верхний слой асфальта, начаты ремонтные работы, но дорожники как сквозь землю провалились? Делитесь в комментариях.




Оренбург превращается в город квадратных колес











































































































































































































































































Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: