Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оказанием медпомощи пожилой оренбурженке с коронавирусом занялся Следком

Оказанием медпомощи пожилой оренбурженке с коронавирусом занялся Следком

17 май 2021, Понедельник
135
0
  • 0
90-летняя бабушка умерла после выписки из больницы, откуда домой она вернулась в ужасном состоянии.

Соответствующее видео, показывающее, в каком состоянии старушку выписали из больницы, в которую она уходила на своих ногах, а прибыла домой через десять дней уже овощем, разместили у себя в соцсетях родственники пожилой женщины. Причем они пожаловались, что просили поместить бабушку в одну палату с дочерью, у которой был тоже положительный результат на COVID, но медики не позволили. Бабушку привезли домой всю в синяках, в памперсе у нее была обнаружена железка.


Региональный Следком по данному факту, рассмотрев обращения, организовал проведение доследственной проверки. 90-летней жительнице Оренбурга помощь оказывали в горбольнице № 1 на проспекте Гагарина. Видимо, по причине ненадлежаще оказанной медицинской помощи через короткий промежуток времени после выписки пенсионерка, ветеран труда и ребенок войны, умерла.


Следователями проводятся действия, направленные на объективное и всестороннее установление всех обстоятельств произошедшего.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: