Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Итого близ сотни вакансий есть для желающих поработать летом подростков

Итого близ сотни вакансий есть для желающих поработать летом подростков

17 май 2021, Понедельник
118
0
  • 0
Сегодня при администрациях округов в Оренбурге заработали штабы по трудоустройству несовершеннолетних в летний период. Но из-за коронавируса в этом году они работают по новым правилам, из-за чего ажиотажа здесь не наблюдается.

В прошлом году из-за пандемии подростки не смогли поработать на каникулах. А в этом году, пусть и единицам, но такую возможность предоставят. Так что, кто успел, тот и забирает рабочие места. В этом году штабы по трудоустройству распахнули свои двери не 1 мая, а лишь сегодня, 17 мая. Только прежде, чем поспешить в штаб по трудоустройству, нужно пройти электронную регистрацию и записаться на прием по ссылке на сайте умп56.рф (здесь же можно найти и перечень необходимых для трудоустройства документов).


Больше всего вакансий в сфере благоустройства и озеленения, уборка территории, хотя по-прежнему предлагают искать клиентов и продавать услуги связи, а также есть возможность поработать официантом. Зарплата, как правило, не больше МРОТ - 12 792 рубля за полный месяц работы, правда, не забывайте, что несовершеннолетние работают от 4 до 7 часов в день, не больше.


Правда, только на первый день работы штабов в них разобраны уже практически все имеющиеся вакансии, количество которых из-за пандемии в этом году сократилось донельзя. Так, например, в Южном округе (и примерно столько же в Северном округе) подросткам готовы предложить только 44 вакансии, заявки же подали уже более 40 желающих поработать подростков. Но у работников штабов, помогающих подросткам найти работу своей мечты, есть надежда, что вакансий в преддверии начала каникул для несовершеннолетних прибавится, все-таки впереди три рабочих месяца летних каникул.



Адреса штабов по трудоустройству несовершеннолетних (напомним, что работать подростки могут, начиная с 14 лет):


- в Северном округе - ул. Брестская, 1, кабинет 106;


- в Южном округе - ул. Чкалова, 32 а, кабинет 104.


Время работы: по будням с 9.00 до 17.00.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: