Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржец побаловал себя новоиспеченной техникой, расплатившись по найденной банковской карте

Оренбуржец побаловал себя новоиспеченной техникой, расплатившись по найденной банковской карте

17 май 2021, Понедельник
149
0
  • 0
Сумма штрафа превысила сумму потраченного, сообщили в Дзержинском районном суде Оренбурга.

В январе 2021 года, находясь возле жилого дома по улице Геннадия Донковцева в Оренбурге, житель областного центра обнаружил банковскую карту. Обрадовавшись неожиданной находке, мужчина тут же решил побаловать себя новой техникой, для чего отправился в магазин «DNS» и накупил электроники на 36 596 рублей, разумеется, расплатившись найденной картой.


После чего оренбуржец выбросил ее в мусорный бак прямо возле торгового центра. Обнаружив пропажу и списание денег, потерпевшая, "проворонившая" карту, обратилась в полицию.


В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления по вышеуказанным обстоятельствам признал полностью, в содеянном раскаялся, от дачи показаний отказался, воспользовавшись правом, предоставленным ст. 51 Конституции РФ.



Оценив и проанализировав имеющиеся доказательства, учитывая характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности виновного, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, суд признал оренбуржца виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей "Кража", и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей в доход государства, - отметили в суде.



Приговор вступил в законную силу.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: